О нас

С начала военного вторжения России в Украину временно прекращены все двусторонние культурные мероприятия с российскими государственными организациями и учреждениями.

Австрийский культурный форум в Москве (АКФ) – это центр австрийской культуры, способствующий развитию и осуществлению культурных и научных проектов между Австрией и Россией. АКФ ставит перед собой цель поддерживать и развивать профессиональный диалог в области культуры и науки.

Форум находится в ведомственном подчинении Федерального министерства европейских и международных дел Австрийской Республики и расположен в здании Посольства Австрии в Москве. 

МИССИЯ и ЗАДАЧИ

Основными задачами АКФ являются:

• Поддержка австрийских деятелей культуры и искусства в России;

• Наш форум выступает контактным центром для австрийских учреждений в сфере культуры и искусства, науки и исследований, которые хотели бы быть представлены на международном уровне; 

• Мы также рады оказать поддержку и российским институциям, желающим расширить свою работу с Австрией;

• Нашими основными направлениями деятельности являются билатеральные тематические годы, цифровизация и цифровой гуманизм, окружающая среда, экология, устойчивое развитие и научная дипломатия.

Мы стремимся возвести значимые культурные мосты между нашими странами и поддерживать их. В центре внимания находятся современные и креативные проекты Австрии в сфере культуры и науки.

Австрийские библиотеки

Австрийские друзья в Москве

Политика конфиденциальности

С помощью рассылки Вы сможете всегда находиться в курсе всех актуальных мероприятий нашего Культурного Форума.

декоративное изображение